«Закон и человек»
Межрегиональная коллегия адвокатов «Закон и человек»
8 (495) 933-87-18
127006, Москва, ул. Долгоруковская, д. 38 стр. 2
ПН-ЧТ 10:00-19:00, ПТ 10:00 - 17:00. Схема проезда
«Закон и человек»
Главная страница » Вопрос адвокату » Вопрос адвокату по уголовным делам

Ответы на вопрос

30.10.2014, Мария:

Мой муж освободился по УДО. Спустя полтора месяца он совершил кражу. В обвинении - ст.158 ч.2. Он оформил явку с повинной, часть похищенного вернул. За остальную часть нужно заплатить 36000 рублей. На данный момент я нашла нужную сумму. В суде будем просить 158 ч.1. Какой срок ему могут дать, если я заплачу за приченённый ущерб и предоставлю справку о своей беременности?


Ответы

Межрегиональная коллегия адвокатов «Закон и человек»

14.11.2014
В данном случае квалификация по части 2 статьи 158 УК РФ обусловлена, скорее всего, значительным ущербом потерпевшему. Факт возвращения денег будет учтен в качестве смягчающего обстоятельства, но это не меняет квалификации. А срок - от нуля до 5 лет. Так по закону, но по опыту - не более половины.
ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ:
Адвокат, доктор юридических наук. Председатель президиума коллегии адвокатов.
Адвокаты
Вход для адвокатов
Логин
Пароль
 
  Забыли пароль?
Разработка сайта -
NeonStudio., 2013
© 2012- Межрегиональная коллегия адвокатов "Закон и Человек".
127006, Москва, ул. Долгоруковская, д. 38, стр. 2 тел/факс: 8 (495) 933-87-18
Яндекс.Метрика